信件内容详情

编号:201809051853118294
申请日期:2018-09-05
申请人 杨* 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于建设校园网的疑问
内容 这学期来以后发现原来寝室的无线网不能用,最后了解后说是学校建设校园网,居然把电信的线直接给我剪了,但是其他寝室移动的宽带缺能用,我去找电信重新接线,居然告诉我学校不允许,那为什么移动的就可以,请学校给我一个合理的解释和解决方法。
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-12
答复内容 如果学校的网络无法使用,我们会尽快解决。有什么问题可直接联系网络中心谢老师。电话:0856-6909606
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭