信件内容详情

编号:201809091949538863
申请日期:2018-09-09
申请人 龙* 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 建议信
内容 宿舍楼宿管科的售卖被子事件,学校明确有规定禁止在校内售卖商店有卖的产品,以破坏规定为主的一食堂宿舍楼学生依靠宿管干部向学弟学妹明目张胆的售卖被子,其质量也不如学校商店,也没有明确的批准,宿管干部就有先例就能无视校规吗,这一点小点的公平竞争都没有!
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-30
答复内容 同学你好,关于收到你的建议来信我部宿管科高度重视,经查实,宿舍楼并未有售卖被子的情况,没有所谓售卖被子事件发生。据调查,学校南门外道路两侧有商家售卖被子的摊点,现大三的原宿管干部李冬、大二宿管干部罗林飞、张晓琴利用课余时间在该处勤工俭学。虽然上述三名同学没有在校内售卖被子,但介于他们学生干部的身份,宿管科已经对他们进行批评教育,三名同学已经做出深刻检讨,表示今后要有选择性地参与勤工俭学,不参与面对学生的直接销售活动。感谢您对我部工作的关心和支持!特此回复,感谢您对院长信箱的支持与信任。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭