信件内容详情

编号:201809121240514732
申请日期:2018-09-12
申请人 陈* 性别
年龄 18 职业
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于学校网络
内容 学校替我们着想弄了一个校园网,是挺好的但是现在,在学校里面在寝室里 我手机只有一格信号,打电话都打不出去有时候,校园网网络差基本上用不了。然后就是自己开数据流量也卡,也是用不了。能不能把手机信号加强一点让我们业余时间可以好好玩下手机。校园网我不要求多好我只求让手机信号,流量快一点,好一点。望院长采纳一下我的意见。谢谢!
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-12
答复内容 陈涛同学,你好。非常感谢及时反映存在的问题,我们将及时予以解决。首先,网络问题目前正在进行网络优化,会很快解决;其次,电话信息质量可能是运营商信息号问题,我们将联系运营商予以解决。以后有什么问题也可直接打0856-6909606,找网络中心。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭