信件内容详情

编号:201711230631052200
申请日期:2017-11-23
申请人 杨* 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于定向生的生活补助发放
内容 我们的生活费费由暑假发→开学发→下周发→然后到财政问题,我想知道我们的生活费是发还是不发,如果学校有困难应该给我们说我们可以理解,但别总这些借口来搪塞我们,毕竟我们不是小孩了,钱虽然不多但对于家庭经济困难的学生来说还是有帮助的,特别在校期间,所以希望学校领导尽快给我们一个说法。
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-30
答复内容 同学: 你好!首先谢谢你对学院和院长的信任。关于你通过院长信箱反映的“定向生的生活补助发放”问题,学工部向你回复如下: 2016级订单定向免费医学生的生活费等事宜,因这90名同学是我院争取政策首批次招生录取的学生。学生生活费、住宿费等发放管理涉及校内外各职能部门,就学生的信息核对、报送、审核等手续,通过与相关部门多次协调,现本项工作基本完成。 经核实,11月29日,我院计财部手续已办理完毕,工作人员积极前往中国银行工作对接。11月30日中国银行回应我院:“90名定向生的生活补助费等,将于12月1日左右上账到各学生个人账户,望同学们查收!如个别学生个人卡号有问题情况,上账将会适时延缓” 本项工作可能因涉及校内外各部门多,手续繁琐。让同学们对“定向生的生活补助发放”事宜产生顾虑、质疑,我们也了解同学们的心情,但有些事情事与愿违并不是想象那么简单,希望同学们多予以理解,集中精力学习。也希望同学们就对学院教育教学,服务管理方面不足提出宝贵的建议,以便学院更好地为广大同学服务,促进学生成长成才。如有不祥之处欢迎致电计财部:0856-6909024 付老师
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭