信件内容详情

编号:201805172034279462
申请日期:2018-05-17
申请人 何* 性别
年龄 0 职业
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 学生会查寝寝室
内容 我曾经是一名查寝人员,在查寝过程中我得知了我楼层向我反映了学生会在查寝时很不礼貌的敲门,就这个事我曾经对楼长说过,但是不了了之。最近学校查寝室有点频繁这没什么,可是这些学生会在查寝的时候仍然不礼貌,用手使劲敲门,尤其今天,看到我进来后,知道我在里面,还使劲敲门,真的,很让人反感。希望校领导能够沟通沟通这些学生会成员,查寝时语气能够好一点,敲门时力度掌握好一点。
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-29
答复内容 何豪同学: 你好! 感谢你的来信。 针对你反映的学生会干部查寝敲门声音较大的问题,我们宿管科及时与信息工程学院学生科长和学生会干部沟通,请他们今后查寝时注意细节,竭诚做好服务工作。 希望你一如既往关注我们学生宿舍管理工作,有问题及时反馈给我,我的办公室在8栋一楼。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭