信件内容详情

编号:201805251508197594
申请日期:2018-05-25
申请人 林** 性别
年龄 23 职业 商家
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于昨天贵校一名学生的欺诈行为。
内容 领导好,我是一名小商家,昨天在微信上面,遇到一名贵校学生(地址信息显示是贵校),有欺诈现象,骗取我们钱财。电话短信都发了,就是无人接听回复。 望领导明察。
受理部门 学生工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-29
答复内容 林灿阳: 您好!我院已联系到该学生,并对学生进行了批评教育。 经过批评教育该生已认识到自己的错误,并诚恳道歉。学生为我院中职学生,年纪较小,对事物的认知还处于学习阶段,希望商家给予学生改过自新的机会。 同时,我院也希望商家在经营时能够清楚明白的说明利害关系,以免造成误解。谢谢!
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭