信件内容详情

编号:201805311830591200
申请日期:2018-05-31
申请人 凉* 性别
年龄 0 职业
信访部门 保卫部 问题类别 院长信箱
主题 学校地址
内容 你们学校的户籍地址是哪里呢?迁户口需要你们的地址。
受理部门 保卫部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-01
答复内容 凉菜你好: 根据学校的规定和川硐派出所的工作流程,学生或教师迁移户口的程序如下: 一、学生迁移户口程序:1.凭录取通知书或所在学院的在读证明到保卫处办公室开具相关证明; 2.持保卫处证明到川硐派出所办理后续手续; 3.由于川硐教育园区正在建设中,学校地址目前尚不能确定,学生迁移户口时,学校 的地址可以写为:铜仁市川硐镇万博体育manbetx3.0-万博体育3.0新校区 二、教师迁移户口程序:1.凭市人社局下文文件复印件到保卫处办公室开具相关证明; 2.持保卫处证明到川硐派出所办理后续手续; 3.由于川硐教育园区正在建设中,学校地址目前尚不能确定,教师迁移户口时,学校 的地址可以写为:铜仁市川硐镇万博体育manbetx3.0-万博体育3.0新校区
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭