信件内容详情

编号:201806021536395424
申请日期:2018-06-02
申请人 C* 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 信息工程学院 问题类别 院长信箱
主题 关于2018年上半年全国计算机等级考试领取成绩单问题
内容 请问贵院领导:本人2018年3月参加了贵校的全国计算机等级考试,现在成绩已经出来,并且6月15号之前急需合格证书,请问找哪里领取?
受理部门 信息工程学院 计划完成时间 2018-06-05
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-05
答复内容 CS: 你好! 2018年3月的计算机等级考试合格证预计要到6月底才会下来,如果急需要合格证的话可以登录中国教育考试网,点击证书查询,然后选择全国计算机等级考试,可以查询自己的证书,可以将合格证截图保存。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭